Уголовное дело курганского «единоросса» направили в суд

Экс-глава депо Курган обвиняется в превышении должностных полномочий

Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника эксплуатационного локомотивного депо Курган Южно-Уральской дирекции тяги ОАО «РЖД» Игоря Шиловских. Уголовное дело направлено в суд.

Его обвиняют по ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Следствие установило, что Шиловский неоднократно привлекал подчиненных к строительству своего дачного дома и обустройству прилегающей к нему территории. Для этих целей обвиняемый освобождал сотрудников от выполнения служебных обязанностей, а также сохранял за ними и в последующем выплачивал им заработную плату в полном объеме за время их фактического отсутствия на рабочем месте.

Ущерб государству и РЖД оценили в 200 тыс. рублей. В процессе следствия Шиловских вину признал, и, как отмечают следователи, в полном объеме возместил ущерб.

Отметим, Шиловских являлся победителем праймериз «Единой России» по 14 одномандатному округу на довыборах в городскую думу Кургана. Как сообщала «Правда УрФО», дело Шиловских имело резонанс на федеральном уровне и в значительной степени повлияло на рейтинг губернатора Алексея Кокорина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни