Торговую сеть в Туринске наказали за установленный лимит покупок

Руководство одного из магазинов оштрафовано

Прокуратура с привлечением Роспотребнадзора провела проверку по факту установления минимальной суммы покупки в магазине «Светофор» города Туринска. В результате руководство привлечено к ответственности и оштрафовано.

Специалисты выяснили, что в магазине данной торговой сети был установлен минимальный лимит суммы покупки, согласно которому покупателям, желающим приобрести товар на общую сумму менее 300 рублей, товары не продавались. Продавцы отказывались их обслуживать. Действующие в магазине правила вынуждали граждан приобретать дополнительные товары, потребность в которых отсутствовала.

Как сообщили в ведомстве, по результатам проверки в отношении собственника ООО «Торгсервис-66» и директора магазина «Светофор» возбуждены административные дела по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей». В результате юрлицо оштрафовано на 10 тыс. рублей, директор магазина – на 1 тыс. рублей.

В настоящее время в магазине «Светофор» в Туринске реализация товаров осуществляется без ограничения лимита стоимости покупок.

Напомним, в прокуратуру с жалобой на действия руководства магазина «Светофор» обратились жители Туринска, которых фактически принуждали делать покупки на сумму не менее 300 рублей или же отказывались обслуживать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни