В думу Челябинска внесли проект изменения центра города

Нормативно-правовая база уже подготовлена

Концепция развития проспекта Ленина в Челябинске внесена на рассмотрение в городскую думу. Сегодня проект представили губернатору Борису Дубровскому.

Концепцию презентовали на совещании по подготовке к  саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Проспект Ленина станет основным гостевым маршрутом. Как рассказал главный архитектор города Николай Ющенко, нормативно-правовая база разработана с учетом опыта соседних городов-миллионников. В документе предусмотрены вопросы размещения на проспекте рекламы и вывесок, формирования городской среды. Фасады исторических зданий вернут к их первоначальному архитектурному облику.

«Процесс подготовки к саммиту ШОС для нас – внутренняя мотивация привести город в современное состояние. Проведение масштабного мероприятия позволит нам существенно продвинуться в решении городских проблем в части благоустройства и развития улично-дорожной сети. Именно такую задачу мы ставим перед собой», – отметил на заседании Борис Дубровский.

Напомним, в августе-сентябре прошел конкурс проектов  по изменению облика аэропорта, конгресс-центра и набережной реки Миасс. Победители будут названы в декабре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни