ММК поставил предприятию ТМК 248 тысяч тонн листового проката

Итоги сотрудничества за 9 месяцев подведены на координационном совете

На «Волжском трубном заводе» (ВТЗ), входящем в состав «Трубной металлургической компании», прошел координационный совет ТМК и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК). На мероприятии подведены итоги сотрудничества за 9 месяцев 2016 года.    

В работе совета приняли участие замгендиректора по снабжению – исполнительный директор торгового дома ТМК Сергей Марченко, замгендиректора по продажам ММК Николай Лядов, представители РосНИТИ, «Северского» и «Волжского» трубных заводов. Подобные встречи проводятся дважды в год – поочередно в Магнитогорске и Волжском. На нынешнем заседании стороны обсудили итоги сотрудничества за 9 месяцев 2016 года.

«Сейчас мы наметили корректирующие действия, направленные на улучшение позиций в области логистики и изменения химического состава стали, а также в вопросах качества поставляемого металлопроката»,  – отметил Сергей Марченко.

Николай Лядов подчеркнул, что ТМК – один из ключевых потребителей металлопроката «Магнитки» среди российских трубных компаний. «Производственные и технологические возможности нашей компании по производству горячекатаного проката существенно выросли с вводом в строй толстолистового стана 5000. В свою очередь, технологические возможности ТМК позволяют предложить отечественным нефтяным и газовым компаниям продукцию, не уступающую зарубежным аналогам», – отметил топ-менеджер.

ММК является основным поставщиком металлопроката предприятиям ТМК. За 9 месяцев 2016 года на ВТЗ поставлено порядка 49 тыс. тонн рулонного и более 248 тыс. тонн листового проката. Металл используется в основном при производстве труб по заказам крупнейших  компаний – «Газпрома», «Роснефти», «Транснефти».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни