«Ямалкоммунэнерго» ремонтирует ЛЭП в Тазовском

Изношенные провода меняют на самонесущий изолированный провод

Для реализации очередного этапа обновления ЛЭП 25 октября 2016 года остановят поставку электроэнергии в районы Аэропорт и Речпорт районного центра Заполярья на период с 23:45 до 06:00.

Как сообщает пресс-служба единого коммунального оператора ЯНАО, под ограничение попадут жилые дома по улицам Пристанской и Пиеттомина. Водозабор, котельные и воздушные ворота заполярного центра в это время будут «питаться» электричеством от дизель-генераторов. Всего на данном участке необходимо заменить более 700 м провода.

Специалисты отмечают, что работы по замене линий электропередач выполняются в рамках производственной программы ремонтов коммунального предприятия. Предпосылкой для них стал высокий износ ЛЭП и, как следствие, перехлесты и короткие замыкания провисающих проводов на линии в непогоду.

На сегодняшний день уже полностью обновлены участки ЛЭП между РЛНД-1 и РЛНД-2 в Тазовском (1500 метров), а также ЛЭП по фидеру «Черемушки» и фидеру МТФ в Газ-Сале общей протяженностью 1,1 тыс. метров. Всего специалистам единого коммунального оператора предстоит заменить порядка 7 км старых проводов в Тазовском и почти 2 километра в Газ-Сале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни