Работникам «Бакальского рудоуправления» выплатили 45 миллионов долга

Сотрудники предприятия получили все положенные им деньги

В Челябинской области прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед работниками ООО «Бакальское рудоуправление» в размере 45 млн рублей. Руководитель предприятия за задержку денежных выплат был привлечен к административной ответственности.

Данной мере предшествовало совещание заместителя регионального прокурора с руководителями правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также представителями трудового коллектива БРУ и руководителями органов местного самоуправления. Оно состоялось в Бакале по поручению заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева. От руководства предприятия потребовали принять меры к погашению долга по зарплате.

«По постановлению прокурора руководитель предприятия за несвоевременную выплату зарплаты привлечен к административной ответственности. Материалы направлены в следственный орган, где возбуждено уголовное дело по ст.145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

На сегодняшний день денежные обязательства перед сотрудниками «Бакальского рудоуправления» выполнены в полном объеме.

Как сообщала «Правда УрФО», невыплата зарплаты вынудила работников БРУ выйти на митинг, состоявшийся в начале октября и объединивший более 100 работников. После него власти региона пообещали градообразующему предприятию помощь через федеральный Фонд развития промышленности. После состоявшегося в Минэкономразвития РФ совещания стало известно о том, что Бакал вошел в число 6 моногородов, где будут созданы территории опережающего развития (ТОСЭР). В течение 10 лет южноуральский город может получить часть средств из общей суммы, которую власти страны намерены выделить на развитие данных муниципалитетов – 100 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни