«Гринфлайт» получил новый иск о банкротстве

Требования достигают 2,7 миллиона рублей

В Арбитражный суд Челябинской области поступил очередной иск о признании банкротом застройщика проблемного микрорайона «Академ Riverside» ООО «Гринфлайт».

Истцом выступает Владимир Мельшин, исковые требования превышают 2,7 млн рублей. Одновременно Мельшин подал и заявление об установлении размера требований кредиторов.

Напомним, в арбитраже Южного Урала принят к производству иск о банкротстве «Гринфлайт», истцами по которому выступают 46 дольщиков «Академ Riverside» и ООО «АВС-Стандарт». Рассмотрение иска по существу уже несколько раз откладывалось, следующее заседание назначено на 31 октября.

Всего «Гринфлайт» остановил строительство 26 домов в микрорайоне «Академ Riverside» в Челябинске, квартиры в которых ожидает около 4 тыс. человек. По оценке дольщиков, в случае если в отношении компании не будет введена процедура наблюдения, достроить дома компания сможет нескоро: из возможных источников финансирования останется лишь продажа готовых квартир. В случае удовлетворения иска дольщиков компания реализует план по возведению нижнего участка ЖК, где запланировано построить 300 тыс. кв. м. При этом застройщик пройдет процедуру оздоровления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Гринфлайт» получил новый иск о банкротстве”

  1. «достигают» какое СЛОВО!!!! ничего что у меня квартира дороже стоит, которую я уже второй год жду…достали уже..мутят, крутят…а вы еще пишете о таком? 2,7 млн. Лучше напишите куда 6,5 миллиарда ушли!!! тысяч дольщиков!

  2. Владислав

    Это когда говорили, что знание — богатство, имели в виду эту ситуацию? Надо «купить долг» хотя бы в 2,7 млн. чтоб можно было попробовать сделать запрос и узнать то, что и так должны знать???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни