Якушев доложил министру образования РФ о ликвидации очереди в детсады

Глава региона назвал это приоритетной задачей

24 октября министр образования и науки Ольга Васильева обсудила состояние системы образования Тюменской области в ходе рабочей встречи с губернатором Владимиром Якушевым.

Глава региона подчеркнул, что области в ближайшее время предстоит уделить особое внимание обеспеченности местами в дошкольных учреждениях малышей от 1,5 до 3 лет, полностью устранив очередь для данной возрастной категории. Еще одна приоритетная задача – строительство школ в новых микрорайонах Тюмени.

Число школьников постоянно растет: за 5 лет прирост составил 16% – со 141 тыс. в 2010 году до 168 тыс. в 2015. Численность первоклассников за этот же период выросла на четверть. По словам губернатора, правительство региона рассчитывает на включение ряда объектов в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. Также участники встречи обсудили планируемую работу по реконструкции главного учебно-лабораторного комплекса Тюменского госуниверситета и ремонту общежитий Тюменского индустриального университета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Якушев доложил министру образования РФ о ликвидации очереди в детсады”

  1. Александр

    Да, может очередь в детсад и исчезла, но за счёт чего? За счёт увеличения детей в группах, воспитатель неуспевает за всеми уследить, шкафчиков теперь на всех не хватает, дети скучиваются при переодевании, толкаются, время требуется больше. И это только взгляд со стороны, а если посмотреть изнутри….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни