ЧТПЗ выдвинет специалистов в шести номинациях WorldSkills

Кроме того, компания проведет круглый стол по проблемам дуального образования

Сотрудники ЧТПЗ и ПНТЗ (входят в группу ЧТПЗ) представят компанию на III национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Команду белых металлургов в компетенции «Промышленная автоматика» представит серебряный призер финала IV национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Николай Виноградов, сообщили в пресс-службе группы компаний.

«В компетенции «Мехатроника» выступят победитель IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Свердловской области Василий Козырицкий и его напарник Евгений Александров. В дисциплине «Токарные работы на станках с ЧПУ» – оператор станков с программным управлением ремонтно-механического цеха ПНТЗ Евгений Белоусов, «фрезерные работы на станках с ЧПУ» – оператор станков с программным управлением ремонтно-механического цеха ПНТЗ Иван Симонов. В направлении «Электромонтаж» примет участие электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха по производству труб большого диаметра «Высота 239» ЧТПЗ Егор Романцов, мастерство в «сварочных технологиях» продемонстрирует электросварщик ручной сварки ремонтно-механического цеха ЧТПЗ Сергей Жуков», – уточнили в пресс-службе предприятия.

Кроме того, в рамках деловой программы III национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech специалисты Группы ЧТПЗ обсудят роль подготовки квалифицированных кадров для социально-экономического роста страны.

Генеральный директор трубного дивизиона компании Александр Грубман примет участие в пленарном заседании «Кадровая индустриализация: даешь промышленный рост!». Кроме того, Группа ЧТПЗ выступит организатором круглого стола «Профиль наставника в системе дуального образования».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни