Якушев доложил Медведеву об итогах социально-экономического развития региона

Встреча губернатора с премьером прошла в подмосковной резиденции

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым в подмосковной резиденции, в ходе которой были рассмотрены вопросы развития тюменской промышленности, агропромышленного комплекса, жилищного строительства и системы образования.

Якушев доложил российскому премьеру об итогах социально-экономического развития региона, в частности, росте индекса промышленного производства и увеличении темпов строительства. Так, в 2015 году индекс промышленного производства составил 109,7%, за январь-сентябрь 2016 года – 102%. 

За последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, 7 из которых – с привлечением иностранного капитала, появилось несколько сотен новых производств в сфере малого и среднего бизнеса, а это порядка 10 000 новых рабочих мест. Что касается строительства, то за 2007-2015 годы введено 12,1 млн кв. м общей площади жилья.

Как отметили в правительстве региона, в Москве Якушев также встретился с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни