Дума Екатеринбурга вернет мандаты исключенным депутатам

Просьба прозвучала из администрации губернатора

Депутаты Екатеринбургской городской думы провели закрытую встречу с главой администрации города Александром Якобом и руководителем администрации губернатора Владимиром Тунгусовым, в ходе которой обсуждалась возможность возврата мандатов ранее исключенным оппозиционным депутатам.

В ходе переговоров Тунгусов признал, что решение об исключении из состава думы Олега ХабибуллинаЕвгения Боровика и Михаила Гаранина носило политический характер, и «несколько раз попросил депутатов на готовящемся заседании переголосовать за возврат мандатов в рамках восстанавливаемого «перемирия» между городом и областью, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, на заседание городской думы, которое намечено на завтра, 25 октября, вне повестки поступит письмо из областной администрации с просьбой пересмотреть решение. Несмотря на то, что такого вопроса в официальной повестке нет, он может быть внесен в ходе заседания.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», официальной версией исключения Хабибуллина, Боровика и Гаранина было опоздание в предоставлении деклараций о доходах и имуществе. Существует вероятность также, что один из освобожденных мандатов отдадут бывшему руководителю реготделения «Партии пенсионеров за справедливость» Василию Ханжину – помощнику депутата Дмитрия Сергина, который и лоббировал думское решение о лишении полномочий коллег.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни