Собственники упавшего Ми-8 попали под проверку Ространснадзора

Специалисты проверят подготовку летного состава и годность воздушных судов

Ространснадзор проведет внеплановую проверку ООО «Авиакомпания «Скол», в воздушном парке которого значился упавший на Ямале вертолет Ми-8 с вахтовиками.

Как сообщают в ведомстве, в ходе ревизии специалисты совместно с прокуратурой проверят соблюдения требований законодательства по вопросам подготовки членов экипажей, поддержания летной годности воздушных судов ООО «Авиакомпания «Скол» и посадочных площадок.

Для проведения внеплановой проверки создан штаб, в который вошли представители Центрального аппарата Госавианадзора, а также Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому и Уральскому федеральным округам Ространснадзора. В настоящее время этапы проверки согласовываются с прокуратурой.

Напомним, крушение вертолета Ми-8 произошло 21 октября в 80 км от Нового Уренгоя в Пуровском районе ЯНАО. Из находившихся на борту 22 человек 19 погибли, еще трое доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу. В настоящее время по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни