Югорский Роспотребнадзор лишит «Фантазии» руководство Пыть-Яха

Надзорное ведомство настаивает на закрытии скандально известного детского сада

Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре намерено через суд закрыть детский сад «Фантазия» в Пыть-Яхе. Как сообщили «Правде УрФО» в ведомстве, юристы контролирующего органа направили исковое заявление в Пыть-Яхский горсуд с требованием приостановить деятельность дошкольного воспитательного учреждения.

Поводом для судебных разбирательств послужили неудовлетворительные результаты лабораторных исследований воды после системы очистки. Напомним, «торжественное открытие» скандально известного детсада состоялось в конце лета. Однако детскому учреждению было отказано в получении лицензии из-за отсутствия необходимых положительных заключений соответствующих экспертиз на соответствие водоснабжения санитарным нормам.

Несмотря на отсутствие положительных заключений по экспертизе воды, детский сад все-таки был запущен в работу и получил возможность принимать воспитанников на полный рабочий день.

«Нами выдано отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение на образовательную деятельность этого учреждения. По последним неудовлетворительным результатам лабораторных исследований воды после системы очистки составлен протокол на юридическое и должностное лицо», – пишет ведомство в официальном ответе изданию.

При этом собеседник издания в надзорном ведомстве отметил, что в данном случае возможно два вида наказания: штраф в размере от 20 тыс. рублей, либо приостановка деятельности.

Ранее городские власти в лице бывшего сити-менеджера Родики Стадлер и пока еще действующей главы города Инны Тарасовой заверяли, что все проблемы были решены до официального открытия детского сада. Отметим, обе представительницы политэлиты муниципалитета ассоциируются у населения исключительно с чередой уголовных дел, связанных с капитальными ремонтами Монумента Славы и Вечного огня, а также ГДК «Россия», и реконструкцией городских водоочистных сооружений (ВОС-1).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни