Чиновники и энергетики согласились снизить тарифы для промышленности Зауралья

Региональное правительство утвердило соглашение с «Корпорацией СТС»

Курганская область утвердила соглашение с ООО «Корпорация СТС». Согласно решению регионального правительства, будет создана рабочая группа, которая разработает меры по снижению тарифной нагрузки на промпредприятия.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе правительства, в состав рабочей группы войдут энергетики, чиновники и промышленники.

«Основная задача в рамках соглашения – развивать промышленный комплекс Курганской области. Документ предусматривает совместную работу властей, энергетиков и промышленников по снижению нагрузки на предприятия как по мощностям, так и по тарифам. Для решения существующих проблем будет создан совещательный орган – рабочая группа», – рассказали в пресс-службе правительства.

Со стороны органов исполнительной власти в состав рабочей группы войдет первый заместитель губернатора Виктор Сухнев.

Как сообщил заместитель губернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, целью соглашение является объединение усилий и координация действий двух сторон по развитию в Курганской области промышленного производства и промышленной инфраструктуры, реализации программы социально-экономического развития и созданию рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни