Холманских наградил УВЗ грамотой от Путина

Завод отпраздновал юбилей

На головном предприятии корпорации «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле отметили 80-летие. Полпред президента в УрФО Игорь Холманских вручил от имени главы государства грамоту «За заслуги в укреплении обороноспособности государства, разработке и создании современных образцов вооружения и военной техники».

«Уралвагонзавод» с полным правом можно назвать национальным достоянием России. Такой титул не присваивается, а зарабатывается. Коллектив «Уралвагонзавода» заслужил его самоотверженным трудом на протяжении всей своей истории – от первых пятилеток до Великой Отечественной войны, от тяжелых лет послевоенного восстановления до наших дней», – заявил полномочный представитель главы государства.

Генеральный директор корпорации Олег Сиенко в свою очередь поблагодарил коллектив предприятия и подчеркнул, что производственные рекорды и социальные достижения «Уралвагонзавода» «были бы невозможны без людей, которые каждый день трудятся в цехах, создают различные виды техники».

«Уралвагонзавод» – это огромный коллектив, целая плеяда семей, которые передают свои знания и опыт из поколения в поколение. Надеюсь, что это будет происходить еще долгие годы. Я благодарен коллективу, который своими знаниями, своей работой очередной раз доказывает, что люди – это самое главное для производства. Все остальное: винтики, металл, станки, – это все прилагается», – обратился в сотрудникам завода Олег Сиенко.

Отдельные работники предприятия за трудовые достижения получили благодарственные письма от полпреда, грамоты губернатора Свердловской области и корпоративные награды – ордена «За труды на благо «Уралвагонзавода».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни