Подопригора отказался от миллионного иска к Сандакову

Политолога удовлетворили извинения бывшего вице-губернатора

Челябинский политолог Александр Подопригора, проходящий в качестве потерпевшего по делу бывшего замгубернатора Челябинской области Николая Сандакова, отказался от своих обвинений в его адрес. Об этом стало известно 24 октября в ходе заседания Советского районного суда.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», ранее им были заявлены требования о возмещении морального ущерба за взлом его электронной почты в размере 1 млн рублей.

«Я бы не хотел комментировать дело в целом, потому что ко мне относится лишь часть вещей, которые инкриминируются Николаю Дмитриевичу. Но по той части дела Сандакова, которая непосредственно связана со мной и Александром Полозовым (начальником одного из управлений администрации губернатора региона. – Прим. ред.), то есть со взломом почты, мы пришли к определенному решению. Я отказываюсь от гражданского иска о возмещении морального иска, который был мною подан. Сегодня я услышал внятные извинения, и у меня нет оснований поддерживать обвинения», – прокомментировал Подопригора.

Как пояснил политолог корреспонденту «Правды УрФО», ранее им была заявлена сумма в 1 млн рублей в качестве возмещения морального ущерба. «Но я изначально сказал на следствии, что это было во многом формальным актом: раз существует моральный ущерб, то необходим иск. Но для меня денежная сумма и какое-либо наказание были не принципиальными сами по себе. С меня вполне достаточно принесенных  извинений», – добавил Александр Подопригора.

Напомним, челябинского экс-вице-губернатора, находящегося под домашним арестом, в том числе обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. 20 октября ему также было предъявлено обвинение во взятке, в особо крупном размере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни