Зауралье потратит 70 миллионов на малоимущие семьи

Подписано допсоглашение с Минтрудом РФ

Правительство Курганской области утвердило дополнительное соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ, согласно которому на 70 млн рублей будет увеличен лимит федеральных средств на софинансирование расходов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующего ребенка малоимущим семьям.

Потребность в федеральных средствах выросла в связи с ростом числа многодетных семей, а также увеличением размера ежемесячной денежной выплаты, сообщили в пресс-службе главы региона.

По состоянию на 1 сентября 2016 года, получателями этой меры социальной поддержки являются более 7,5 тыс. многодетных семей. Расходы из федерального и областного бюджета на эти цели в 2016 году составили более 537 млн рублей.

«На сегодня данный перерасчет у нас производится ежеквартально. Предлагается его производить раз в год по состоянию на 1 января текущего года. Кроме того, предлагается при определении права на ежемесячную денежную выплату не учитывать предыдущих детей, в отношении которых родители ограничены в правах», – сказала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни