В Челябинске 4 многоэтажки остались без отопления

Местные власти обвиняют подрядчика в недобросовестности

В Советском районе Челябинска 4 многоэтажных жилых дома по улицам Цвиллинга, Орджоникидзе, Свободы и Пушкина до сих пор не подключены к отоплению.

Как сообщил заместитель главы города Юрий Параничев, в 2016 году проблема возникла с теми домами, где подрядная организация (заказчиком выступал региональный оператор) не успела выполнить работы по капремонту систем внутреннего отопления.

«Поздно были отыграны конкурсы, но главная проблема была связана с качеством выполнения работ подрядных организаций. В двух домах специалисты выполнили работу непрофессионально – они просто вырезали всю систему отопления, а потом начали заново ее собирать. В настоящее время разбор с подрядчиком мы уже произвели, и в ближайшее время проблема будет решена», – пояснил Параничев.

Напомним, неделю назад, по состоянию на 17 октября, в столице Южного Урала полностью или частично оставались неподключенными к отоплению 17 многоэтажных домов. Это в том числе дома, где завершалось проведение капремонтов, и ветхоаварийные строения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни