«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» снижает риски травматизма на производственных объектах

В компании прошел День безопасности

.Менеджмент «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и руководство блока разведки и добычи корпоративного центра «Газпром нефти» приняли участие в Дне безопасности. Как сообщили на предприятии, он был посвящен презентации методики оценки рисков «Пять шагов». Она содержит алгоритм принятия решения перед началом выполнения работ.

Помимо обучающей сессии состоялся выезд на производственные площадки. Менеджеры компании проверили, как на местах работают с потенциальными опасностями, и провели поведенческий аудит с рабочими на 22 объектах. В общей сложности образовательный практикум охватил 432 сотрудника «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и подрядных организаций.

«Подобные интерактивные мероприятия позволяют корректировать поведение работников непосредственно на рабочем месте и, как следствие, снижать риск травматизма на производственных объектах. Предложенная методика идентификации опасностей проста и действенна. Это подтвердила положительная обратная связь, полученная по итогам Дня безопасности. До конца года абсолютно все сотрудники предприятия пройдут подготовку по программе оценки рисков «Пять шагов». Обучение будет продолжено и для руководителей наших подрядных организаций», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни