Челябинского экс-полковника полиции лишили свободы за покровительство игорному бизнесу

Полицейский с 2014 года был объявлен в международный розыск

Советский районный суд Челябинска приговорил экс-полковника полиции, начальника отделения по выявлению преступлений, связанных с легализацией незаконных доходов отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Челябинску Илью Щеголева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С 2014 года мужчина находился в международном розыске.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, суд установил, что Щеголев с декабря 2012 года по август 2013 года получил взятку в размере 355 тыс. рублей за общее покровительство от лица, осуществляющего незаконную деятельность по эксплуатации игровых автоматов в различных помещениях Челябинска.

Суд также назначил штраф в размере 1,7 млн рублей и лишил экс-полковника права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года.

Напомним, в ноябре 2014 года в ходе следствия Щеголеву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако он, нарушив условия, скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск.

Фото: ia-centr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни