На поиски вертолета Ми-8 в ЯНАО отправились 140 спасателей

Вертолет МЧС не может вылететь к месту аварийной посадки из-за снегопада

Главное управление МЧС по ЯНАО сообщило о начавшейся поисково-спасательной операции на территории Пуровского района, где совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол», совершавший рейс по маршруту Сузунское месторождение – поселок Уренгой. В поисках участвует 140 человек и 20 единиц техники.

Помимо оперативной группы следственного отдела на транспорте, к месту крушения выдвинулось 4 бригады скорой помощи из поселка Уренгой и с территории Новозаполярного месторождения. Из поселка Тазовский к вертолету с вахтовиками движется группа спасателей местного поисково-спасательного отряда.

Также в готовности находится аэромобильная группировка Ямало-Ненецкого автономного округа в количестве 60 человек. По погодным условиям из Тарко-Сале на данный момент не может вылететь к месту происшествия борт Ми-8 с сотрудниками «Ямалспаса».

Напомним, в 20 часов 57 минут уральского времени на пульт дежурного центра управления в кризисных ситуациях поступил сигнал об авиапроисшествии с вертолетом Ми-8, перевозившим вахтовиков. По предварительным данным, как минимум три человека из 22-х находившихся на борту, получили серьезные травмы. Однако, как предполагают спасатели, число пострадавших может оказаться значительно больше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни