Курганская область выполнила план капремонта на 50%

Проведены работы в 168 домах

В Курганской области в краткосрочный план капремонтов на 2016 год включено 327 многоквартирных домов, на сегодня ремонты завершены на 168 из них, в план капремонтов на следующий год включено 344 дома.

Данные озвучены губернатором Курганской области Алексеем Кокориным сегодня, 21 октября в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки регионов к зиме, реализации программ переселения из аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, а также градостроительного законодательства, правил землепользования и застройки. Совещание состоялось под руководством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака в режиме видеосвязи.

По словам губернатора, реализация программы переселения из аварийного жилья этапов 2013 и 2014 годов полностью завершена. Переселено более 2 тыс. тысяч человек из 143 аварийных домов. В рамках этапа 2015 года квартиры получили около 800 человек из 357 авариек, на 769 заключены муниципальные контракты. Это 100% от запланированных к переселению помещений. В рамках этапа 2016 года запланировано расселить 109 аварийных домов в Кургане и Шадринске.

По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, в полном объеме выполнены мероприятия по подготовке жилфонда и соцобъектов к отопительному сезону: подготовлено более 900 котельных, более 270 теплопунктов, завершены работы по замене около 25 км ветхих тепловых и 50 км трубопроводных сетей. Нормативный запас топлива на котельных сформирован.

Напомним, что фонд капремонтов Курганской области вызывал неоднократные нарекания со стороны надзорных органов и представителей ОНФ. В Зауралье не один десяток домов, включенных в программу, техническое состояние которых требует признания объектов аварийными. Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в конце 2015 года сократила поддержку Курганской области на 20 млн рублей. В начале октября генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Александр Медведев заявил об отставке, признав, что не справлялся со своими обязанностями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни