Собственники саботируют капремонт домов в Екатеринбурге

Недопуск строителей на объекты приводит к срыву планов выполнения работ

Программа капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в Свердловской области выполнена на 80%. На 20 октября из запланированных 2442 МКД в регионе полностью отремонтировано более 1100 объектов.

По данным регионального фонда капремонта, все этапы экспертизы уже прошли 698 объектов, около 500 находятся на стадии приема работ. Оставшиеся объекты, согласно плану, будут завершены до конца 2016 года – на сегодняшний день готовность большинства из них составляет от 80 до 94%.

По славам главы регионального фонда капремонтов Александра Мокроусова, у специалистов имеются отдельные замечания по срокам замены инженерной инфраструктуры в домах Екатеринбурга.

«Отчасти это обусловлено большим объемом работ и острой нехваткой соответствующих специалистов. Но нельзя не учитывать и другой фактор – так называемую «ответственность» тех собственников, которые, игнорируя технические требования, не допускают строителей для проведения работ в своих помещениях», – заявил Мокроусов.

Несмотря на это, программа по капремонту на 2016 год выполнена в Екатеринбурге более чем на 70%. В правительстве Свердловской области отмечают, что на 100% программа капремонта выполнена в 7 муниципалитетах: Ачитском и Дегтярском ГО, в Среднеуральске, Верхних Сергах, Дружининском, Красноуфимске и городском округе Пелым. В Новоуральске, Заречном, Верхнем Дуброво, Первоуральске, Верхней Пышме, Первоуральске, Ирбите, Кировграда планы по капремонтам завершены на 70-90%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни