Соучастник хищения дизеля «Транснефти» на Южном Урале получил срок

Камаева приговорили к четырем годам условно

Сосновский районный суд вынес приговор в отношении жителя Челябинска – Камаева, который вместе с подельниками признан виновным в хищении дизельного топлива из нефтепровода АО «Транснефть-Урал».

Приговором суда Камаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 4 года.

В суде установлено, что Камаев в 2013-2016 годах с разными соучастниками совершил ряд покушений и хищений дизельного топлива, принадлежащего АО «Транснефть-Урал». Также он признан виновным в повреждение магистрального трубопровода Уфа – Петропавловск при попытке хищения топлива.

В общей сложности подельникам удалось похитить около 10 тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 240 тыс. рублей. Кроме того, соучастники покушались на хищение дизельного топлива около 9 тонн на сумму свыше 200 тыс. рублей, однако преступление не было доведено до конца.

Подельники Камаева ранее осуждены за совершение преступлений Сосновским районным судом. Николай Ямолкин приговорен к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года, Эдуард Обшаров с учетом имеющейся непогашенной судимости осужден на 4 года строгого режима. Ринат Исмагилов приговорен к 2 годам 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни