ОНФ добился исключения аварийных домов Кургана из программы капремонта

Экспертиза признала аварийными два дома на улице Кирова

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) добились признания домов №69 и №73 по улице Кирова в Кургане аварийными. В настоящее время ведется работа по исключению построек из программы капремонта и внесению в реестр аварийного жилья.

По данным ОНФ, в результате инструментального обследования межведомственной комиссией при администрации города несущих конструкций домов №69 и № 73 на улице Кирова оба здания были признаны аварийными и подлежащими сносу. Ранее, в июле 2016 года, аналогичное заключение было вынесено по дому №71 на улице Кирова.

После внесения в реестр аварийного жилья жители дома получат возможность участия в федеральной программе переселения граждан. Средства, ранее поступившие от жителей на капремонт, будут распределены в предусмотренном законом порядке.

Внимание администрации Кургана к проблемным домам активисты ОНФ привлекли после обращения жителей. Первоначально общественники провели собственную проверку, после чего обратились с просьбой обследовать дома к местным властям. По данным общественников, в Кургане порядка 60 домов нуждается в дополнительной экспертизе технического состояния и исключении из программы капремонтов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни