Свердловские предприятия ждут от Минпромторга 160 миллионов

Предприятия заявились на субсидии ведомства

Девять предприятий, расположенных в Свердловской области, подали заявки на получение субсидии от Министерства промышленности и торговли РФ. Каждая компания может получить до 160 млн рублей.

На субсидии, в частности, претендуют проекты по изготовлению деталей из титановых сплавов методом аддитивных технологий, радиолокационно-навигационного зондирования атмосферы на основе комплекса ГЛОНАСС и разработки технологии индукционного подогрева штамповой оснастки для производства изделий авиационной промышленности, сообщают в департаменте информполитики губернатора.

На федеральную поддержку могут рассчитывать проекты высокотехнологичных производств. Средства будут выделены в рамках программы «О мерах господдержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». Субсидии рассчитаны на возмещение фактически понесенных затрат, связанных с выполнением научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Средства будут на срок от одного года до трех лет. Предприятия могут получить в 2017 году до 60 млн рублей, в 2018 – до 50 млн, в 2019 – до 50 млн.

Как отмечают в региональном Министерстве промышленности и науки, в 2015 году субсидии получили 2 предприятия. Всего им было предоставлено 509 млн рублей. Из них 226 млн приходится на федеральный бюджет. В январе 2016 года также были одобрены две заявки. Они получили 448 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни