Второй пусковой комплекс Рощино откроют до конца года

Пропускная способность аэропорта увеличится до пяти миллионов пассажиров в год

Аэровокзальный комплекс Рощино откроют после реконструкции в декабре 2016 года. Такие сроки озвучил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

«Сегодня осуществлены работы на летном поле, приведены в порядок рулежные дорожки, оборудована необходимая охранная система, подведены коммуникации», – заявил Заболотный.

По его словам, новый терминал будет значительно больше старого здания аэровокзального комплекса. Так, в 2 раза увеличится количество стоек регистрации. В центральной части терминала разместятся зоны вылета и прилета, регистрации, оформления багажа, залы ожидания, кассы, предприятия общественного питания.

На прилегающей территории планируется оборудовать парковку на 560 машино-мест и дополнительные стоянки. По данным правительства, после реконструкции пропускная способность аэропорта увеличится с 250 до 600 человек в час – это позволит Рощино принимать 5 млн пассажиров в год.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», главный корпус Рощино открылся после реконструкции в январе 2016 года. Площадь объекта была увеличена с 8 до 25 тыс. кв. м. После ввода в эксплуатацию всего комплекса в воздушной гавани разместится 18 стоек регистрации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни