В Югре составили реестр допущенных к капремонтам подрядчиков

Организации в ближайшие 3 года смогут принимать участие в электронных аукционах

В ХМАО-Югре завершился первый отбор подрядчиков, которые войдут в реестр квалифицированных подрядчиков по проведению капремонта домов.

По информации департамента общественных и внешних связей автономии, на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов было подано 12 заявок. Отбор прошли 7 подрядчиков. На проведение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов подали заявки 44 организации, допущено к участию 12. На оказание услуг по осуществлению строительного контроля претендовали 17 подрядных организаций, отбор прошли 7. По ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, – 9, из них 7 соответствовали всем критериям оценки.

Основная причина, по которой подрядчики не попали в реестр, – отсутствие в штате двух работников, имеющих высшее образование, и необходимого стажа работы. Также некоторыми подрядчиками были предоставлены не все документы. Следующий отбор планируется провести в ноябре 2016 года.

Напомним, согласно новым правилам отбора, для того чтобы попасть в реестр, подрядчики должны предоставить свидетельства и лицензии на проведение работ, подтверждение отсутствия налоговой задолженности и невыплаты по другим обязательным платежам. Кроме того, организация не должна находиться в процессе ликвидации или банкротства, а также у подрядчика на протяжении 3-х лет до отбора не должно быть контрактов, расторгнутых из-за нарушений с его стороны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни