В Кургане готовят к сдаче проблемные объекты СМУ КПД

Застройщик намерен отправить заявку на итоговую проверку в Госстройнадзор

На следующей неделе представители СМУ КПД подадут заявку в органы Госстройнадзора для итоговой проверки перед сдачей в эксплуатацию жилого комплекса «Аврора» в Шевелевке и четырех корпусов ЖК «Снегири» в 5 микрорайоне поселке Заозерный.

Об этом заявил застройщик Павел Жданов в ходе объезда объектов с участием главы Кургана Сергея Руденко и руководителя администрации Андрея Потапова, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

На данный момент оба ЖК находятся в высоком проценте готовности. В «Авроре» завершены общестроительные работы, а в одном из подъездов проведена опрессовка отопительных систем. Застройщик намерен установить полотенцесушители и сделать потолки. В «Снегирях» подготовка к подключению коммунальных ресурсов выполнена частично. Идут работы по внутренней отделке помещений, установке пандусов.

В СМУ КПД отмечают, что все объекты будут готовы к сдаче в эксплуатацию на следующей неделе. Сергей Руденко сообщил, что после подачи заявки представители всех заинтересованных сторон вновь посетят все объекты застройщика. В частности, они проконтролируют ход работ в еще одном ЖК – «Апельсин», где ведется благоустройство прилегающей к домам территории.

Напомним, проблемные стройки не могут сдать уже 1,5 года, а застройщик подозревается в хищении средств дольщиков на протяжении 4 лет. Отреагировав на многочисленные жалобы дольщиков, в ситуацию вмешалась администрация Кургана, которая пообещала проконтролировать завершение строительства. Павел Жданов пообещал руководителям города сдать объекты уже в октябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни