Новое министерство безопасности возглавит выходец из уральского МЧС

Претендент на кресло главы Копейска может стать министром

Заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерий Устинов имеет высокие шансы возглавить созданное недавно на Южном Урале Министерство общественной безопасности. Как утверждают инсайдеры, его кандидатура сейчас находится в шорт-листе на должность министра, рассматриваемом в администрации губернатора.

Такое кадровое решение может серьезно повлиять на расклад предстоящих выборов главы в Копейске, где конкурсной комиссии предстоит найти замену арестованному по обвинению в получении взяток Вячеславу Истомину. Основными претендентами в данной кампании, по оценкам экспертов, являются и.о. главы Владимир Бисеров и Валерий Устинов, ранее подавший пакет документов в конкурсную комиссию. Отметим, что кандидатуру Бисерова чиновники называют «согласованной в региональном правительстве». В свою очередь Устинова, по словам политологов, активно поддерживает председатель собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов.

«В Копейске есть определенные проблемы, там традиционно сильны позиции председателя думы Емельянова, который ведет давний конфликт с Истоминым. Сейчас он публично поддержал Устинова, хотя ни для кого не секрет, что в региональном правительстве делается ставка на Бисерова. Его действия идут вразрез с позицией первого лица. Впрочем, надо отметить, что Устинов также находится в пределах интересов администрации губернатора, его рассматривают сразу на несколько позиций, в частности, в новое Министерство общественной безопасности», – рассказал изданию знакомый с ситуацией чиновник, добавив, что «не исключается вариант, при котором Устинов может быть поддержан и на пост главы Копейска».

Сам Валерий Устинов в разговоре с обозревателем «Правды УрФО» отметил, что на данный момент он готовит программу развития города. «Я не терял связь с Копейском и представляю, каким образом можно решить сформировавшиеся в городе проблемы», – отметил кандидат. Заместитель начальника регионального центра подчеркнул, что никакого конфликта с Бисеровым не имеет и  одну из важных составляющих своей программы он видит именно в работе «с командой губернатора».

«Решение будет за губернатором. Я готов работать в любой должности, где смогу применить свой опыт и свои навыки на пользу региона», – отметил Устинов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни