Внутреннюю политику Югры переместили в Нефтеюганск

Окружные чиновники примут участие в работе комиссии по избранию главы города

Куратор внутренней политики ХМАО-Югры Алексей Шипилов и директор профильного департамента Александр Скурихин выскажут позицию округа по кандидатуре единого мэра в Нефтеюганске.

Оба чиновника, по словам источника издания в аппарате думы, вошли в состав комиссии по избранию главы города, заседание которой пройдет завтра, 21 октября.

Напомним, в добывающей столице «Роснефти» в Югре на кресло мэра претендует 11 человек. За два дня до голосования от притязаний на пост градоначальника отказалась врио главы Нефтеюганского района Елена Абрамова. Причиной отзыва заявки, по мнению чиновников муниципалитета, послужило достаточно большое количество достойных и опытных кандидатов.

Отметим, в окончательный список конкурсантов вошли: председатель комитета окружной думы по законодательству Сергей Дегтярев, экс-депутат регионального парламента Александр Колодич, депутат гордумы Сергей Чайкин, бывший замглавы департамента ЖКХ Нефтеюганска Елена Куликовская, экс-управленец «ЮганскТрансТеплоСервис» Роман Грибанов, общественница Светлана Красильникова, инженер «Энерго-утилизационной компании» Николай Соколов, представитель Росреестра по ХМАО-Югре Андрей Калашников, директор ООО «ПросторПиарКонсалтинг» Роман Масленников, а также представитель ОНФ, житель Москвы и житель Тюмени.

Однако в числе реальных претендентов аналитики указывают лишь две фамилии – Сергея Дегтярева и Александра Колодича. Между тем собеседник в ближайшем окружении губернатора высказал уверенность, что завтра в Нефтеюганске комиссия коллегиально поддержит бывшего заместителя председателя думы ХМАО-Югры Сергея Дегтярева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни