В Зауралье начали подготовку к паводку 2017 года

Меры безопасности обсудили на профильной комиссии в правительстве региона

Первый замгубернатора Курганской области Виктор Сухнев дал поручения о разработке планов по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья в 2017 году. Проблемы безопасности, связанные с паводком, обсудили на совместном заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и антитеррористической комиссии.

Виктор Сухнев обратил особое внимание коллег на проблемы с работой шлюзовых запоров в Кургане и на строительстве дамбы в поселке Восточный. Замгубернатора поручил департаменту природных ресурсов и защиты окружающей среды и администрации Кургана представить предложения по решению вопросов, связанных с этими объектами. «Тема приема воды продолжается, мы видим, какая сейчас стоит погода, идет набор воды в землю, водоемы. Мы должны быть готовы к паводковой ситуации», – подчеркнул чиновник.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, участники совещания также проанализировали итоги паводкового периода 2016 года. «Ситуация с паводком в этом году была непростая. Исходя из оперативной обстановки, приходилось работать всем структурам, органам местного самоуправления», – сказал Виктор Сухнев.

Как ранее писала «Правда УрФО», в результате паводка в 2016 году пострадало боле 200 домовладений. Однако администрация отказала горожанам в компенсации убытков. Из-за масштабного недовольства жители города организовывали митинг. Паводок затопил около 1,3 тыс. дачных участков. Группировка сил и средств, привлеченная региональным ГУ МЧС для минимизации последствий в Зауралье, составила 744 человека, 275 единиц техники и 18 плавсредств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни