На Южном Урале во временном проживании отказали 117 иностранцам

Всего было рассмотрено 273 заявления иностранных граждан

Во временном проживании в Челябинской области было отказано 117 иностранным гражданам. Соответствующее разрешение не было ими получено. Об этом стало известно на заседании комиссии управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД.

Заседание состоялось 19 октября под председательством начальника управления, полковника полиции Светланы Селиверстовой. На нем произошло распределение установленной для Южного Урала квоты на выдачу разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

«В рамках заседания комиссии рассмотрено 273 заявления иностранных граждан, желающих получить разрешения на временное проживание, по которым принято 156 положительных решений», – сообщает пресс-служба областного главка.

Отметим, за предыдущие 9 месяцев 2016 года комиссия управления по вопросам миграции областного ГУ МВД одобрила временное проживание в регионе более 5,6 тыс. иностранцев. Тогда отказ получило лишь 153 человека, что может свидетельствовать о более строгом подходе к данному вопросу на сегодняшний день.

Как сообщала «Правда УрФО», правоохранительные органы региона сейчас занимаются изучением деятельности «Китайского культурного центра «Дружба» и его зампредседателя Алексея Забелина. По данным общественников, он может быть причастен к организации каналов нелегальной миграции и законодательным нарушениям через сеть аффилированных овощеводческих фирм, использующих «рабский труд мигрантов». По мнению политологов, действия Забелина являются «намеренной провокацией» и могут дискредитировать Челябинскую область в преддверии саммитов ШОС и БРИКС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни