Свердловский облсуд оставил в силе приговор экс-главе ГИБДД Верхней Пышмы

Приговор вступил в силу

Свердловский областной суд оставил в силе приговор городского суда Верхней Пышмы в отношении бывшего начальника ГИБДД города Александра Кобяшева, осужденного за мошенничество.

По данным пресс-службы областного суда, судья поддержал решение первой инстанции также и в отношении подельников Кобяшева – бывших инспекторов группы по розыску отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский» Леонида Напина и Дениса Зарипова.

Напомним, Верхнепышминский городской суд приговорил Кобяшева к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Напин получил 3 года и 9 месяцев, Зарипов – 3 года и 8 месяцев. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Бывшие сотрудники ГИБДД обвинялись в попытке присвоить автомобиль Audi Q7 стоимостью свыше 950 тыс. рублей. Владельцу машины они сообщили, что госномера кузова и двигателя автомобиля поддельные и пригрозили мужчине уголовной ответственностью. Кроме этого, Кобяшев сообщил, что аналогичный автомобиль находится в розыске, и предложил продать ему Audi за 100 тыс. рублей. Кобяшев был задержан в тот момент, когда стороны подписали договор купли-продажи, и начальник автоинспекции передал деньги продавцу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни