Куйвашев назначил советником олимпийскую чемпионку

До последнего времени она работала в Ространснадзоре

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своим советником олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Ольгу Глацких. Она будет курировать вопросы молодежной политики.

Сегодня глава региона подписал соответствующий указ. Как рассказала сама Ольга Глацких, в новом статусе она будет работать над созданием единой концепции региона в профильной области.

«Она позволит организовать молодежь и определить площадки, где наши молодые люди смогут себя реализовать», – пояснила новый советник.

В своей работе Ольга Глацких будет взаимодействовать с региональными Минспорта и Минобразования, федеральными ведомствами, а также с вузами.

Ольга Глацких родилась в Лесном. С 2001 по 2005 год входила в состав сборной команды России по художественной гимнастике. В 2003 году завоевала титул чемпионкой Европы, в 2004 году – олимпийской чемпионки, в 2005 году она стала чемпионкой мира. После завершения спортивной карьеры окончила МГУ им. М.В. Ломоносова и Финансовый университет при правительстве РФ. С 2011 по 2015 год Ольга Глацких работала в Ространснадзоре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни