«Мехпрачечную ЮУЖД» уличили в найме нелегалов

Виновного сотрудника оштрафовали на 130 тысяч рублей

Челябинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства в отношении регионального филиала ООО «Мехпрачечная ЮУЖД». В ходе мероприятий были выявлены факты использования труда нелегалов.

Как выяснили представители надзорного органа, к работе в филиале допускались иностранцы, не имеющие патента на право осуществления трудовой деятельности на территории РФ. При этом администрация предприятия не уведомляла органы внутренних дел о начале и окончании работы с гражданами зарубежных стран.

По результатам проверки транспортная прокуратура возбудила в отношении директора по кадрам ООО «Мехпрачечная ЮУЖД» административное производство по ч.ч.1 и 3 ст.18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства».

Виновному сотруднику филиала предстоит выплата штрафа в размере 130 тыс. рублей. Кроме того, начальнику структуры направили представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. В настоящий момент трудовые отношения с нелегальными мигрантами, по информации транспортной прокуратуры, разорваны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни