Портфелю проектов Югры добавят инициатив

В округе сократят сроки выдачи разрешений на техприсоединение к электросетям

В ХМАО-Югре в ходе заседания проектного комитета утвердили ряд проектных инициатив, которые войдут до конца 2016 года в портфель проектов автономии для улучшения инвестклимата.

Как передает Департамент общественных и внешних связей автономного округа, в ходе мероприятия была рассмотрена инициатива по внедрению новых эффективных механизмов в развитие жилищного строительства, которая направлена на выявление лучших идей развития жилищного строительства в муниципалитетах, стимулирование застройщиков к реализации проектов жилищного строительства и вовлечение органов местного самоуправления в осуществление единой госполитики в сфере строительства, градостроительной деятельности и жилищных отношений.

Кроме прочего, в ходе заседания и.о. директора Департамента проектного управления округа Данила Голубев рассказал о запуске проектов и портфелей проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата в Югре. «В состав портфеля войдет уже 2 запущенных проекта по сокращению сроков выдачи разрешений на строительство и проект по сокращению сроков выдачи разрешений на техприсоединение к электросетям. Также до конца 2016 в состав этого портфеля войдут и иные проекты и мероприятия по представлению органов госвласти», – отметил Голубев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни