В Тюменской области выявили незаконные склады ГСМ

Заведено уголовное дело в отношении предпринимателя из Екатеринбурга

Прокуратура Тюменской области направила в Уватский районный суд материалы уголовного дела в отношении директора екатеринбургской компании ООО «Союзпромэкспорт» – 43-летнего Дениса Кушнова.

Бизнесмен из Екатеринбурга обвиняется в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере. Из материалов дела следует, что с февраля 2012 по январь 2016 года «Союзпромэкспорт» на основании договоров, заключенных с одной из нефтяных компаний, принимал, хранил и выдавал ГСМ на складах горюче-смазочных материалов, расположенных на Южно-Петьегском, Тямкинском, Урненском, Усть-Тегусском, Радонежском и Протозановском месторождениях в Уватском районе Тюменской области.

При этом лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов «Союзпромэкспорт» не имел. В результате деятельности «Союзпромэкспорт» получил доход в сумме более 171 млн рублей. О противоправной деятельности стало известно региональному управлению ФСБ России по Тюменской области, которое возбудило уголовное дело и занималось расследованием.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни