«Русь Ойл» получила участки в Югре с запасом в 20 миллионов тонн

Запасы компании выросли до 167 миллионов тонн

«Русь Ойл» закрыла сделки по приобретению участков в ХМАО-Югре с запасами 20 млн тонн нефти. Всего, по словам представителя компании, общие запасы нефтедобытчика выросли до 167 млн тонн.

Полученные активы находятся поблизости от Густореченского и Мултановского месторождений в Югре, которыми «Русь Ойл» управляет с 2013 года. Активное освоение и бурение на них начнется в 2017 году. Об этом сообщили «Известиям» в «Русь Ойл».

В результате сделки «Русь Ойл» получит в управление 6 компаний: Бинштоковский, Западно-Мултановский, Юганский-16, Юганский-18, Юганский-19 и Юганский-21 лицензионные участки. Лицензии на добычу углеводородного сырья для каждого из участков имеют разный срок действия, наибольший – до декабря 2038 года. Общая сумма сделок составила 1,9 млрд рублей.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что приобретение этих участков даст хороший синергетический эффект, так как все они граничат друг с другом и находятся в непосредственной близости к действующим месторождениям компании. Кроме того, у них готовая единая нефтетранспортная система.

«Русь Ойл» была образована в 2013 году. Под управлением компании находится уже несколько нефтегазовых предприятий в Западной и Восточной Сибири, Якутии, ХМАО и Ненецком автономном округе. В том числе «Дулисьма», «Полярное сияние», «Густореченское», «Негуснефть», «Иреляхнефть», «Развитие Санкт-Петербург» и другие. У предприятий разные формы собственности и структура акционеров. Гендиректором компании является Сергей Подлисецкий. Добыча нефти составляет 3,5 млн тонн в год. В 2017 году компания рассчитывает добыть 5 млн тонн.

Фото: fxinfo.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни