Тефтелев отчитался Дубровскому о готовности Челябинска к снегу

Главе Челябинска поручили своевременно провести подготовительную работу с подрядчиками

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главе Челябинска Евгению Тефтелеву своевременно провести необходимую подготовительную работу с подрядчиками, с которыми будут заключены контракт на уборку снега на автодорогах и тротуарах муниципалитета.

«Необходимо сделать выводы из прошлогодней ситуации с уборкой снега в городе. Челябинцы должны увидеть реальные изменения. Фактическая готовность к зиме –  техническая, организационная – должны учитывать прошлогодний опыт. Надеюсь, что есть компетенции у подрядчиков, и мы вместе с ними должны этим вопросом заниматься», – отметил Дубровский сегодня, 17 октября, в ходе аппаратного совещания.

Евгений Тефтелев в свою очередь сообщил, что проведены все конкурсные процедуры по зимнему обслуживанию дорог на зимний период по март включительно. «Работы будут вестись конкретно по уборке снега, в том числе с парковочных мест, тротуаров. Непосредственно в Челябинске уже находится 150 единиц техники, при необходимости они могут привлечь для вывоза снега дополнительно порядка 70 автомашин из резерва», – пояснил глава Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни