Дубровский взял на контроль смену глав 8 челябинских муниципалитетов

Губернатор начал объезд территорий

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский запланировал ряд визитов в 8 муниципалитетов региона, где происходит ротация глав.

«Началась подготовительная работа по организации выборов глав 8 муниципальных образований. В их числе такие крупные территории, как Магнитогорск и Копейск. У меня прошли рабочие встречи с исполняющими обязанности глав этих городов. У людей есть понимание перспектив и нацеленность на длительную продуктивную работу. Помимо личных встреч, планирую посетить муниципалитеты, где происходит ротация. На этой неделе в графике Сосновский муниципальный район», – рассказал Борис Дубровский.

Стоит отметить, 15 октября губернатор уже обсудил актуальные вопросы развития Магнитогорского округа с и.о. главы Сергеем Бердниковым.

Напомним, ранее собеседники издания среди региональных чиновников указывали, что ряд глав муниципалитетов могут лишиться своих постов. Речь идет не только о плановых выборах в 8 территориях, но и районах, накопивших «критическую массу проблем». К зоне риска политологи относят аутсайдеров последнего «рейтинга выживаемости», а также чиновников, «проваливших хозяйственную работу в Бакале и Локомотивном».

Что касается рейтинга, то последние 5 строчек (из 43) в нем занимают Олег Буданов – Карабаш, Сергей Семков – Усть-Катавский, Сергей Айбулатов – Верхнеуральский, Сергей Шулаев – Карталинский, Александр Серков – Чесменский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский взял на контроль смену глав 8 челябинских муниципалитетов”

  1. карталинец

    Список оно конечно, хорошее дело. и рейтинги эти. Только вопрос к тем, кто их составляет. Откуда берут данные и почему бумагам верят больше чем делам? Шулаев человек непростой. Характер имеется ввиду. Но был у нас «тряпка». Через 5 лет, даже используя весь административный ресурс района, города и области  с треском проиграл выборы.

    Рейтинг состаляли по ничещенным дорогам. Было такое. Дороги в городе не чистили совсем. Пока Шулаев силовым можно сказать методом не забрал полномочия главы города в этом вопросе. А кто в области помог решить вопрос двоевластия? Убрать можно. А кого поставите? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни