Курганские муниципалитеты срывают ввод жилья

Чиновники перечислили отстающих

В Курганской области ряд муниципалитетов не справился с вводом жилья. Об этом сообщил замгубернатора Курганской области – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов на аппаратном совещании у губернатора.

В 2016 году планируется построить 250 тыс. кв. м жилья. На текущий период введено 184 тыс. кв. м, что составляет 73,8%, сообщил Юсупов. Наиболее низкие показатели в Мокроусовском, Катайском, Петуховском, Половинском, Белозерском, Альменевском, Звериноголовском, Целинном районах.

Также было отмечено, что в текущем году в 2 раза меньше предоставлено участков для строительства многоквартирных домов, чем в аналогичном периоде прошлого года. Во многих районах предоставлено менее 50% земельных участков по сравнению с прошлогодними показателями. В Лебяжьевском, Макушинском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Шумихинском и Шадринском предоставлено 10% и менее.

Что касается ипотечного кредитования, то за 9 месяцев в регионе предоставлено 103 ипотечных кредита, в том числе и по льготному тарифу на сумму 131 млн рублей. Из общего числа ипотечных кредитов 85 было предоставлено молодым семьям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни