В «Титановую долину» направили полицейскую проверку

Прокуратура поручила главе УМВД по Екатеринбургу поиск возможного криминала в ОЭЗ

Екатеринбургскому управлению МВД поручено проведение проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ в отношении руководства «Титановой долины», в том числе – на наличие в их действиях возможного состава преступления.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», соответствующее письмо главе горУМВД направил прокурор Октябрьского района Екатеринбурга Александр Юровских. В полиции для предоставления дополнительной информации потребовали официальный запрос от редакции.

Напомним, ранее «Правда УрФО» подробно сообщала о результатах работы ревизионной комиссии УК ОЭЗ «Титановая долина». Проверяющие заявили о нецелевом расходовании бюджетных средств на 36 млн рублей. Договоры оплачивались сверх утвержденных смет, заключались договоры со сторонними организациями для привлечения резидентов при наличии в штате соответствующего подразделения, а на охрану территории ОЭЗ ушло 23 млн рублей, несмотря на выполнение тех же действий самими резидентами.

Кроме того, около 100 млн рублей было потрачено на участие в выставках, рекламу и командировки своих сотрудников и директора Артемия Кызласова, но при этом не исполнен ни один показатель эффективности по привлечению инвестиций или уплаты налогов, а инвестиционную деятельность на площадке особой зоны де-факто ведет только ООО «ВСМПО – Новые технологии».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни