На жилье для тюменских бюджетников направили 5 миллиардов

В области подвели пятилетние итоги адресной жилищной программы

В Тюменской области за 5 лет действия программы помощи работникам бюджетной сферы в решении жилищных вопросов условия проживания улучшили 3676 педагогов, врачей и других специалистов. Общая площадь приобретенного в рамках проекта жилья превысила 161 тыс. квадратных метров.

На решение «квартирного вопроса» в регионе за 5 лет действия целевой программы направили более 5 млрд рублей. В прошлом году свои жилищные условия улучшили 476 бюджетников, получившие господдержку в форме соцвыплат и займов. В 2016 году число получателей госпомощи увеличится до 598 адресатов.

Отметим, государственную поддержку могут получать по решению трудовых коллективов работники, имеющие стаж не менее 10 лет и нуждающиеся в улучшении условий проживания. Участникам программы предоставляются субсидии в размере 400 тыс. рублей, а при наличии у соцработников детей в возрасте до 23 лет размер господдержки увеличивается на 100 тыс. рублей на каждого ребенка. Кроме того, для бюджетников предусмотрен льготный заем в размере 1 млн рублей на срок до 10 лет.

«Считаю самым большим достижением областных властей и самым большим успехом жителей Тюменской области то, что благодаря реализации наших жилищных программ люди получили квартиры, въехали в новые дома, то есть смогли решить свой жилищный вопрос», – подвел пятилетние итоги работы госпрограммы губернатор Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни