Куйвашев поручил удвоить ВРП Среднего Урала

Глава области представил бюджетное послание

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил Заксобранию бюджетное послание на 2017 год, обозначив приоритетные направления развития. В рамках выступления глава региона обозначил показатели роста промышленности, сельского хозяйства и в сфере инвестиций.

Так, по словам губернатора, объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций по итогам первого полугодия на 9,3% превысил показатели аналогичного периода прошлого года. В общей сложности в экономику Свердловской области за прошедшие 5 лет с учетом текущего года привлечено почти 2 трлн рублей.

«Для сравнения, это более 10 годовых консолидированных бюджетов Свердловской области. Это существенный успех в сфере инвестиций», – уточник Куйвашев.

Кроме того, индекс промышленного производства в январе – августе 2016 года составил 104,7% к аналогичному периоду 2015 года. Объем продукции сельского хозяйства за этот же период составил 42 млрд рублей, увеличившись на 15%.

По словам Куйвашева, к 2030 году необходимо удвоить ВРП Свердловской области. Именно эти ориентиры сформулированы в стратегии социально-экономического развития Свердловской области на 2016-2030 годы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни