В Томино прошли публичные слушания по строительству железнодорожной ветки

Объект необходим для работы «Томинского ГОКа»

Сегодня, 14 октября, в поселке Томинский (Сосновский район Челябинской области) состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта планировки и межевания территории для размещения железнодорожных путей не общего пользования.

Мероприятие организовано по инициативе АО «Томинский ГОК» (входит в «Русскую медную компанию»). До участников слушаний доведена информация о проекте железнодорожных путей. Все предложения жителей муниципалитета, связанные с проектом, рассмотрят в течение 5 дней, после чего будет вынесено заключение.

30 сентября в поселке уже проходили публичные слушания, только по проекту строительства автодороги к поселку.  Все поступившие предложения рассмотрены. Слушания признаны состоявшимися. По их итогам вынесено положительное заключение.

Напомним, проект строительства «Томинского ГОКа» и развития территории активно поддерживают как федеральные, так и региональные власти. Единственная просьба, с которой ученые и губернатор региона Борис Дубровский обратились к инициаторам проекта, – отказаться от строительства  наземного хвостохранилища, а использовать отходы производства для рекультивации Коркинского разреза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни