ЧТПЗ везет сварочные материалы на международную выставку

Выставка пройдет в Москве

Группа ЧТПЗ презентует керамический флюс на 16-й международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex. Выставка проходит с 11 по 14 октября в КВЦ «Сокольники» в Москве.

Группа ЧТПЗ освоила промышленное производство керамического флюса – материала, используемого для сварки и наплавки в 2004 году, сообщили в пресс-службе компании. По итогам 2015 года доля Группы ЧТПЗ на российском рынке керамических флюсов составила порядка 40%. Мощности компании составляют 14 тыс. тонн в год.

На выставке будут показаны флюс UF-S, предназначенный для сварки и наплавки нержавеющих сталей, а также флюс UF-02M, применяемый при сварке стыков трубопроводов. Флюсы Группы ЧТПЗ аттестованы Национальным агентством сварки.

Керамический флюс успешно применяется в металлургии, энергетике, транспортной промышленности, гражданском строительстве, при производстве сосудов, работающих под высоким давлением. Группа ЧТПЗ использует «керамику» собственного производства, выпуская сварные трубы большого диаметра для таких крупнейших проектов ТЭК, как «Северный поток-2», «Сила Сибири», «Южный коридор», Ухта – Торжок, Бованенково – Ухта, 2-ая очередь, «Ямал СПГ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни