Предприятия Тюменской области получат 3,7 миллиарда налоговых льгот

Законопроект рассмотрит региональная дума

Комитет по бюджету, налогам и финансам Тюменской облдумы на заседании сегодня, 13 октября, рассмотрел законопроект о предоставлении налоговых льгот на ближайшие 3  года.

Как сообщили в пресс-службе Тюменской облдумы, законопроектом предлагается установить на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов льготы по уплате налогов для отдельных категорий налогоплательщиков в виде снижения ставок налога на прибыль, имущество и освобождения от уплаты транспортного налога.

Так, устанавливаются ставки налога на прибыль организаций в 14%  и 17,3%,  дифференцированные льготные ставки по налогу на имущество организаций в размере от 0% до 1,5%. Базовая ставка налога на имущество – 2,2%. В облдуме уточняют, что основной упор сделан на поддержку предприятий в обрабатывающих отраслях, прежде всего осуществляющих строительство новых и обновление имеющихся производственных активов.

Общий объем налоговых льгот составил в 2017 году порядка 3,7 млрд рублей.  Законопроект будет рассмотрен на заседании облдумы 27 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни