Челябинского чиновника наказали за перебои с водой

Сотрудник мэрии не вовремя заменил сгоревший насос и не организовал подвоз воды

В Челябинской области прокуратурой привлечен к ответственности начальник управления ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Троицкого района Сергей Гончаров, допустивший возникновение перебоев с водой в поселке Березняки. Водоснабжение удалось восстановить только после обращения местных жителей в надзорный орган.

Водоснабжение поселка по договору с администрацией муниципалитета в лице Гончарова осуществляет ЗАО «Троицкая энергетическая компания». Как стало известно в ходе прокурорской проверки, с 14 по 24 августа в Березниках частично не было воды из-за поломки на основной скважине насоса. Вторая скважина, включенная в это время, не помогла решить проблему, в поселке возникли перебои с водоснабжением.

«Также установлено, что указанным управлением проводилась выездная проверка в связи с поступившим обращением об отсутствии водоснабжения, однако требование в энергетическую компанию о замене сгоревшего насоса поступило спустя несколько дней после проверки. В тот же день произведена замена насоса и водоснабжение восстановлено.

Кроме того, подвоз питьевой воды жителям поселка на время отсутствия водоснабжения не осуществлялся», – отмечают в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По результатам проверки районная прокуратура внесла представление главе администрации муниципалитета Людмиле Шаталовой. По его результатам начальник управления ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации района был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни