Вандалы оставили без электричества 5 тысяч тюменцев

Злоумышленники расстреляли электрические изоляторы из ружья

Тюменские вандалы расстреляли из гладкоствольного оружия изоляторы Абатск Викулово, что стало причиной временного обесточивания потребителей ряда населенных пунктов Абатского и Викуловского районов Тюменской области.

Аварийное отключение Абатск – Викулово произошло вечером 10 октября, сообщили в пресс-службе АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети.

В результате отключения высоковольтной линии было обесточено четыре подстанции 110кВ: «Ощепково», «Быструха», «Балаганы», «Вяткино», без электроэнергии остались несколько населенных пунктов в Абатском и Викуловском районах с населением в общей сложности более 5 тыс. человек.

На разрушенных изоляторах отчетливо видны следы дроби, что указывает на умышленное повреждение электрооборудования. За умышленное повреждение электросетевого оборудования, в том числе элементов линий электропередачи наступает уголовная ответственность по ст.215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения», предусматривающая наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни